Форум о ремонте и тюннинге мотоциклов Минск, ИЖ, Ява!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минск 3.113.16 & Минск 3.112.2

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Crash
красиво вышло!!! на чем печатал,и какая технология изготовления была использована?

0

12

печатал на струйном принтере Canon ip 4500. технология была такая: в коробке от диска просверлил дырку на 6 и болтом прикрутил к ней стандартную шкалу, потом царапал иголкой по контуру, короче вырезал шкалу из пластика, сфоткал шкалу и после 3 часов работы в фотошопе получился целый набор шкал, кроме тех что на фото ещё пару нераспечатывал. напечатаны на обыкновенной бумаге, пробовал на фотобумаге, но мне не понравился чёрный цвет не такой насыщенный как хотелось. ещё планирую сделать подсветку: так как основа прозрачная то  белые цифры на чёрном фоне будут немного просвечиваться и как бы светиться в темноте, но у меня не везде белые цифры, поэтому можно вырезать деления рядом с цифрами и тоже наверно будет красиво.
Если кому надо могу выложить заготовки на которых можно нарисовать себе шкалу (разрешение 3264х2448) качество хорошее, также на заказ могу нарисовать. обращайтесь!

+1

13

делай шкалы и вылаживай здесь на форуме, есть отдельная тема!

0

14

с диодами напряг, поэтому решил сделать подсветку из лампочек взял 3 шт по 3,8в каждая. закрепил на куске картона. шкала  из простой бумаги просвечивается поэтому всё-таки напечатал на фотобумаге вроде красиво. вот фотки зацените

Отредактировано Crash (2010-08-29 21:03:19)

0

15

Crash
отлично вышло! как только распечатаю шкалу выложу свой вариант :blush:

0

16

http://forumupload.ru/uploads/000b/e3/85/1529-1-f.jpg
вот такая подсветка у меня, делалась из ленты диодной(24шт), говорю сразу глаза не слепит, и светит красиво!

0

17

круто, а как ты сделал чтобы стрелка светилась?

0

18

Crash
она светится от диодов(от их свечения) стрелка заводская!

0

19

вот финальная версия спидометра на фотке не видно  но цифры реально светятся  :glasses:

+1

20

очень красиво вышло!

0