Форум о ремонте и тюннинге мотоциклов Минск, ИЖ, Ява!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



генератор 90W

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

народ у меня такой вопрос,вот у меня на минске стоит генератор 65ватный,но т.к я начинаю муктить на мот светодиоды,то думаю что лучше будет поставить себе за место 65ватного,90 ватный,он стоит 1500р,долго ли придется менятть гнерераторы,и возможно ли это вообще??ничего менять не прилдется????

0

2

:D чтобы перейти га светодиоды 65ватт с верхом хватит, и генератор это ротор и статор, ротор такой магнитный круглый агрегат, который стоит на коленвали, а статор это то, на котором ты зажигание выставляешь

+1

3

да я знаю что 65 ват мне хватит,просто хочется на всякий случай поставит 90 ватный,так вот эта хрень которая стоит в правой крышке картера,там на ней написано 14V65W вот эту хень надо менять чтоли???и если поменять ее то придется ли ченибудь еще у мота менять??? %-)

0

4

еще придется менять комутатор и катушку, под генератор на 90ватт, Минску 65ватт генератора вполне хватает, когда ты освещение переводишь с ламп накаливания на диоды, то енергопотребление ощутимо снижается, что ощутимо прибовляет запас мощности генератора :)

0

5

90В лучше намного, а комутатор и катушку не надо менять, я так поставил и ничё не сгорело. Он намного лучше тянет на холостых. И еслиего поставиш то никакие светодиоды и ненужны!!Эликтричества и так хватит

0

6

Fisher кому то хочется на светодиды может перейти, намного модернизированный вариань нежели лампочки, да и думать нужно, что говорите, БКС нужно менять на 90W тоже, не идоты же просто так продают его, а вот с катушкой возможно возиться и не придется

0

7

еще смотря какой генератор на 90 Вт ты хочешь приобрести. есть два варианта: совский и минский. так вот на твой мотор подходит только генератор с совы, минский же туда никак не подойдет по посадочным местам. естесственно придется менять и БКС на 90 Вт. катушку менять не нужно! хотя у меня стоит генер на 65 Вт а БКС для 90 Вт и все нормально...

0

8

MARTIN +1, но не понима, как у вас это сочетание работает

0

9

SEVEN[7] не знаю, но уже не первый десяток тысяч километров так езжу

0

10

MARTIN
очень интересно 8-)

0