Форум о ремонте и тюннинге мотоциклов Минск, ИЖ, Ява!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонятная фигня

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Короче такая проблема! Зазор на свече сделаешь нормальным - едет, но заводится вообще плохо(иногда даже с толкача не заводится), сделаешь зазор поменьше - заводится хорошо но плохо тянет, даже маленько переливает! Статор крутил, зазор выставлял! Что за проблема? Мож чё с КЕТом?

Отредактировано _DimaN_ (2010-04-10 23:14:26)

0

2

_DimaN_, да это зажигание, и кстати, какой зазор у свечи по твоим меркам нормальный? ^^

0

3

Я разный пробовал, и всегда как то на глаз определял и ездил норм, а тут какая то фигня!

0

4

Не, у мя не так, у мя вообще не заводится если зазор побольше сделать, а если маленько совсем убавить, то он заводится с полпинка а не едет! А как я вам свечу с завода нарою? У мя все свечи на которых точно зазор уже трогали, а новые ща все гамно

0

5

Сколько????????????????????/ :D  :D  :D Он у мя тогда вообще не в жизнь не заведётся! Между ротором и датчиком какой зазор должен быть?

0

6

нужно настраивать зажигание так, чтобы и при 3-3.5мм зазора в свече заводился мотоцикл, на своем пробовал

0

7

:D как так может быть? 3 - 3.5 милиметра :D он у мя точно не заведётся!!!

0

8

_DimaN_ зажигание настраиваешь так: вращая ротор по часовой стрелке выставляешь поршень 2,5 мм до ВМТ. затем поворачивая статор совмещаешь паз на роторе и сердечник датчика и выставляешь зазор между ротором и сердечником датчика 0,3 мм. ставишь хорошую заведомо исправную свечку и пробуешь заводить и ездить. зазор на контактах свечи должен быть 0,7 мм. короче делай как я сказал, если не поможет, будем думать дальше. удачи

0

9

MARTIN спасибо, завтра буду пробывать, сёгодня настроил более менее начал ехать тока так, километров 90 точно пошёл бы))) но заводится всё равно фиговато, ногда норм, а иногда надо полный карб насасывать! И ещё бывает едешь на первой на малых оборотах он так работает работает потом бррррр глохнет как будто искра пропала газу топанёшь, немножко бррр и вроде снова едет! Мне кажется чёто со свечёй

0

10

карб тоже посмотри, походу он тоже выделывается

0