Форум о ремонте и тюннинге мотоциклов Минск, ИЖ, Ява!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

У меня мотацикл b; юпитер 3 у меня пропала  зарядка  как можно проверить какая запчасть полетела и в чем причина

0

2

Надо проверить всю цепь  от аккамулятора до генератора. я не знаю как в юпитере, а ява может работать на холостых без аккамулятора если и у тебя так попробуй завести если заведётся и будет работать то генератор  скорей всего в порядке, если всё так то берёшь лампочку (или тестер если есть) к ней два провода и торкаешь по всей цепи от акума к генератору. если мотоцикл завести не удалось надо проверять цепь сначала снаружи (гдето провод оторвался что-нибудь сгорело и т. п.) если не помогло надо прозванивать тестером. вот как то так. если что не понятно объяснил или это не помогло - пиши.

0

3

serega
да, если заведенный мот будет работать без АКБ то дело не в генераторе, еще как вариант замени на заведомо исправноее РР(релле регулятар), там будет видно, пиши если что!

0

4

у меня когда я ехал пропала зарядка а до этого была, аккумулятор убераешь и глохнит а как можно проверить реле работает или нет мне кажется это реле.

0

5

поставь это реле на заведомо рабочий мот, и если на нём не будет зарядки значит оно и виновато.

0

6

нет а так можно можно проверить не куда не ставить спомощью лампочки или тестора

0

7

тогда не снимая с мотоцикла померь напряжение на выходе, если оно не работает  то напряжения наверно не будет. но тут я не уверен.

0

8

serega
при работающем релее напярежение должно быть в пайоне 13-14вт. если 12 и менше оно накрылось.

0

9

я поменял генератор и реле все равно зарядки нету что это может быть

0

10

serega
ту уверен что они рабочие?
почисть все клемы от корозии, и как вариант может сам АКБ вышел из строя?

0