Форум о ремонте и тюннинге мотоциклов Минск, ИЖ, Ява!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аккумулятор

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

я хочу себе поставит аккумулятор на минск, но в схеме обозначен семиконтактный замок зажигания. никто не подскажет откуда его можно взять.
вот сама схема

0

2

где взять не знаю, но эту схему можно переделать под обычный минский замок
Кстати а зачем ты хочешь ставить аккамулятор??

0

3

чтобы свет был при незаведенном двигателе ,сигнал и другое.

0

4

diman31
я думаю проще всего взять замок с мотоцикла у которого был изначально предусмотрен АКБ.

0

5

там суть в том что замок управляет ещё и светом, а на минске есть стандартные переключатели, и я считаю что они удобнее,  и поэтому их трогать не надо а тогда подайдёт и обычный минский замок, ну или поставить  с мотоцикла на котором с завода стоит акб как Minsk_200 сказал.

+1

6

а как эту схему переделать под обычный минский замок?

0

7

если найдёшь такую же схему только цветную и большего разрешения, то я тебе её даже перерисую. или возьми схему как у тебя сейчас всё сделано и  дополни её недостающими элементами с этой схемы. это сложно объяснить, тут надо понимать как всё это работает.
вот ссылка на статью: 
http://motosever.ucoz.ua/publ/ustanovka … /2-1-0-304
может пригодится.

0

8

я бы не советовал ставить на минск акуммулятор((

0

9

вот минская схема электрооборудования с ижевским замком . сможешь переделать под минский замок ?

Отредактировано diman31 (2011-01-19 18:20:29)

0

10

Эта схема лучшего качества, теперь я вижу что немного ошибся. могу предложить тебе два варианта:
1. я переделаю эту схему, так чтобы тебе пришлось как можно меньше изменять родную проводку, но придётся поставить такой замок который включает одновременно две цепи: зажигание и акум.(хоть даже ижевский)
2. тоже самое но можно использовать родной замок, а акум включать дополнительным тумблером, который придётся установить.
Скажи под какой вариант тебе переделать схему?

0