Форум о ремонте и тюннинге мотоциклов Минск, ИЖ, Ява!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о ремонте и тюннинге мотоциклов Минск, ИЖ, Ява! » Ремонт мотоциклов "ИЖ" » Неустоичивая работа двигателя на больших оборотах


Неустоичивая работа двигателя на больших оборотах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток вопрос следующего характера мотоцикл ИЖ Ю5 при вращении ручки газа чуть более половины и удержании её в таком положении  двигатель начинает самопроизвольно скидывать обороты и опять набирать создаётся впечатление что на больших оборотах бензин поступает рывками хотя карбюратор чистый подскажите в чём может заключаться проблема   система зажигания бесконтактная

Отредактировано Ruslancik198 (2011-04-19 20:07:17)

0

2

а уровень топлива в карбюраторе установлен правильно??  и воздухан посмотри.

0

3

да уровень установлен правильно и с воздуханом всё нормально так как были испытаны на другом мотоцикле я предполагаю что это как-то связанно с системой зажигания получается что при больших оборотах как будто срабатывает отсекатель то бишь искра пропадает обороты двигателя падают до определённого уровня и искра опять появляется такое впечатление что стоит ограничение оборотов двигателя хотя я не знаю возможно ли такое ??

0

4

тогда скорей всего виновата свеча, я с таким не сталкивался но где-то читал что свеча может выдавать нормальную искру без нагрузки( когда проверяешь) а при нагрузке она пропадает(это из-за неисправности изолятора кажется и при большой нагрузке искра проскакивает не между электродами а внутри свечи) а может не правильно подобрана свеча, попробуй поставить заведомо рабочую, если не поможет будем думать дальше.

0

5

нет увы свечи нормальные проверенны на другом мотоцикле я хочу попробовать поменять коммутаторы может в них вся проблема

0

6

попробуй потом напиши помогло или нет.

0


Вы здесь » Форум о ремонте и тюннинге мотоциклов Минск, ИЖ, Ява! » Ремонт мотоциклов "ИЖ" » Неустоичивая работа двигателя на больших оборотах